Главная » Компания » Новости » Заключены соглашения между ООО «АТМ», Государственным комитетом Республики Карелия по ЖКХ и энергетике и ОАО «МТС», и между ООО «АТМ» и ОАО «РЖД»

Заключены соглашения между ООО «АТМ», Государственным комитетом Республики Карелия по ЖКХ и энергетике и ОАО «МТС», и между ООО «АТМ» и ОАО «РЖД»

Заключены соглашения между ООО «АТМ», Государственным комитетом Республики Карелия по ЖКХ и энергетике и ОАО «МТС», и между ООО «АТМ» и ОАО «РЖД»

В 2011 году «АТМ» был выполнен государственный контракт Республики Карелия по теме «Единая информационная онлайн-система непрерывного контроля объектов ЖКХ РК» (Интернет-диспетчерская® Единая Контрольная Система Мониторинга объектов ЖКХ), заключены Соглашения между ООО «АТМ», Государственным комитетом Республики Карелия по ЖКХ и энергетике и ОАО «МТС», и между ООО «АТМ» и ОАО «РЖД».

Примером внедрения инновационных технологий в коммунальной сфере стало соглашение о сотрудничестве, подписанное в рамках работы международного промышленного форума "Энергосбережение. Экология. ЖКХ-2011" между республиканским госкомитетом по ЖКХ и энергетике и компаниями «АТМ» и «МТС».

Как рассказал председатель госкомитета Виктор Дроздов, в рамках соглашения разрабатывается единая электронная система контроля за всеми источниками теплоснабжения в Карелии. Сегодня уже около 40% котельных подключены к этой системе, что позволяет в режиме реального времени контролировать подачу тепла и при возникновении любых нарушений принимать оперативные меры по их устранению. После подключения к системе всех котельных в республике, к ней начнут присоединять и потребителей тепла, вплоть до отдельных ТСЖ. Это поможет наладить сквозной контроль в отрасли и сократить потери.

Официальный интернет-портал Республики Карелия «Карелия официальная»

Фото: Иван Степанов


Узнайте больше:   ATM на Rutube.ru!   ATM in Telegram Messenger   ATM на Yandex Dzen   ATM на YouTube!   ATM на Facebook!